Голова ребёнка

Добрый день. Меня немного смущают венки на голове у моего малыша. Ему 2 месяца. В спокойном состоянии они плоские, а когда плачет немного как будто выпуклые и как успокаивается приходят в норму. Прикрепляю фото, приём невролога в один месяц и нсг

Здравствуйте. На НСГ кисты маленькие, это не опасно, по осмотру невролога всё хорошо. Когда детки хмурятся, веки становятся более выпуклыми, это нормально. Повода для беспокойства нет

Татьяна, добрый день. Я сейчас заметила после плача, когда сосед соску, что у него пульсирует родничке с одинаковой частотой? Это плохо? Потом перестал

Принятый ответ

Нет, ничего страшного, в области родничка сосуды расположены поверхностно, возможна пульсация, тем более, при беспокойстве

Принятый ответ

Здравствуйте, венки близко расположены к верхнему тонкому слою кожи, поэтому их так хорошо видно, это нормальное физиологическое состояние - при крике вены могут набухать

Александра, добрый день, спасибо

Здравствуйте. Это возрастная особенность ребенка. Во время плача хорошо видны сосуды. Не волнуйтесь. Главное, что в спокойном состоянии вены не выражены.

Гульназ, добрый день, спасибо

Принятый ответ

При увеличении частоты сердечных сокращений увеличивается и пульсация родничка.При плаче и при активной работе( сосании) как раз увеличивается ЧСС, соответственно, прослеживается и пульсация родничка.

Здравствуйте.
По НСГ небольшие кисты сосудистого сплетения, чаще рассасываются до 6 месяцев у детей. В 6 месяцев контроль НСГ.
Вены подкожные, могут просвечивать из за тонкой кожи и мало развитой жировой клетчастке на голове, и волоски пока тонкие и их мало, при крике и плаче выбызают из за увеличения давления и замедления оттока из них. Переживать не стоит, все в порядке.

Анна, добрый день. Я сейчас заметила после плача, когда сосет соску, что у него пульсирует родничок с одинаковой частотой. Испугалась откровенно говоря

Принятый ответ

Это норма у деток. Он не должен выбухпть сильно или западать, а пульсировать после крика и плача может, кости пока там не срослись, потому видна пульсация