Опасно ли это ?
Заметила на голове такое образование. Моя сестра думала что это вросший волос и ковыряла его чтобы вытащить волос. Волос вытащила и всё зажило. Меня беспокоит что это за образование. И также я запретила какое то черное пятнышко внутри. Спустя несколько месяцев оно стало больше и мне страшно что это
Здравствуйте. По фото дерматофиброма, доброкачественное образование, не склонное к перерождению. Часто возникает после травматизаций, укусов насекомых, воспалений.
Рекомендую осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением).
*избегать травматизации и солнечных ожогов.
Юлия, а черненькая штучка это что может быть? Это опасно?
Это сосудистое пятно внутри, нет не опасно.
Юлия, спасибо! Я просто боюсь умереть от рака и постоянно слежу за всеми родинками на теле и кошмарю врачей на этом сайте
Юлия, и это же нормально что оно стало больше? Я могу спокойно спать?
Не переживайте, характерная картина для нее, она бывает разных цветов, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Да, они растут. На голове и лице особенно, т.к хорошее кровоснабжение.
Можете спать спокойно.
В плановом порядке сходите на дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Это сформировалась дерматофиброма.
Чаще всего формируется в местах травмирования.
Это доброкачественное образование и никакой опасности не представляет.
Можно обратиться планово для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это дерматофиброма или невус . Ничего страшного нет . Для уточнения очно покажитесь доктору