Консультация акушера /

ВЭБ при беременности — вопрос №1063506

У меня сейчас 31 неделя, сдала анализы крови на ВЭБ, оказались все положительные. Что делать ума не приложу, очень страшно, за малыша в том числе🥺Что мне сейчас делать? Переношу как обычное орви, температура была пару дней не выше 37.5, ничем не сбивала, только обильное питье.

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Вы сможете приложить анализ, где есть данные о том, что у вас иммуноглобулины М, G к ВЭБ? Есть ли оценка авидности ?
Клиент
Анна, здравствуйте, да. Я прикрепила анализы к вопросу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Положительные у вас иммуноглобулины G - это следствие перенесённой инфекции. В сейчас вы болеете обычным орви. Соответственно ваш малыш защищён вашим иммунитетом.
Лечение симптомов: полоскание горла, промывание носа, обильное питьё.

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы приложили общий анализ крови.
Клиент
Дарья, здравствуйте, да, извините. Приложила результаты анализов на ВЭБ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лимыоузлы подчелюстные увеличены?
Клиент
Дарья, нет, лимфоузлы в порядке
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ВЭБ Вы перенесете как обычное ОРВИ,без осложнений.
Ветрянкой в детстве болели?
Клиент
Дарья, да, болела
да я не за себя переживаю, а за малыша
ему это все не перейдет? А то в интернете такие страсти написаны, всю ночь не спала?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Интернет не читайте. У на большинство переносило этот вирус бессимптомно. С про ветрянку я мпросила потому ,что после ВЭБ нельзя с нею сталкиваться. Раз болели,ограничений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ничего страшного, не беспокойтесь.
Можете в лечение добавить Виферон ректально по 500000 МЕ 2 раза в день 5 дней.