Что вас беспокоит?
Период авуляции
Почему в период за несколько дней до овуляции и после , плохое самочувствие, поясница болит, тошнит раздражительность, и потом это состояние сохраняется до самых месячных, слабость, подскажите как это можно нормализовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Это особенность вашего организма, вы так переносите овуляцию и ПМС , чтобы убрать эти симптомы, можно рассмотреть кок. Ранее принимали кок ?
Здравствуйте. Убрать этоможно только контрацептивами. Они убирают овуляцию, гормональный фон становится ровным.
Принятый ответ
Добрый день.
По всей видимости, речь идет о так называемом овуляторном синдроме - состоянии, когда разрыв фолликула слишком болезненный.
Самое простое решение этого вопроса - начать прием КОК и заблокировать овуляцию. Для вашего возраста подойдет, например, Логест, по 1 таблетке с первого дня месячных.
Игорь, добрый день,а подскажите может перед приемом таблеток надо сдать какие-то анализы?
Нет, никаких.
Если вы не страдаете тромбозами, тяжелыми заболеваниями, не имеете нарушений свертываемости крови - можно их принимать.
Здравствуйте!
Цикл регулярный у Вас?
Как давно подобные жалобы?
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 20222 ответа
- 11 Января 20232 ответа
- 24 Января 20242 ответа