Период авуляции

Почему в период за несколько дней до овуляции и после , плохое самочувствие, поясница болит, тошнит раздражительность, и потом это состояние сохраняется до самых месячных, слабость, подскажите как это можно нормализовать?

Хронических только ставят , рефлекс -гастрит
35 лет

Здравствуйте! Это особенность вашего организма, вы так переносите овуляцию и ПМС , чтобы убрать эти симптомы, можно рассмотреть кок. Ранее принимали кок ?

Здравствуйте. Убрать этоможно только контрацептивами. Они убирают овуляцию, гормональный фон становится ровным.

Принятый ответ

Добрый день.
По всей видимости, речь идет о так называемом овуляторном синдроме - состоянии, когда разрыв фолликула слишком болезненный.
Самое простое решение этого вопроса - начать прием КОК и заблокировать овуляцию. Для вашего возраста подойдет, например, Логест, по 1 таблетке с первого дня месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, добрый день,а подскажите может перед приемом таблеток надо сдать какие-то анализы?

Нет, никаких.
Если вы не страдаете тромбозами, тяжелыми заболеваниями, не имеете нарушений свертываемости крови - можно их принимать.

Здравствуйте!

Цикл регулярный у Вас?
Как давно подобные жалобы?