Помогите понять что со мной

Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня такая проблема, я не понимаю, что со мной. 2-3 недели назад у меня заболел молодой человек и дня 4 лежал с температурой 39, потом резко пошел на поправку и сейчас все в норме, я тоже в этот же период приболела но не так сильно (температура 37, слабость, сонливость, упадок сил), и как мне кажется все началось с этого момента, сначала мне стало лучше, но вот уже последние полторы - две недели я ужасно себя чувствую. Я просыпаюсь после 8-9 часового сна разбитая , будто не спала вовсе, по ходу дня во время работы тоже начинаю терять концентрацию потому что теряю силы , бывало что появлялась тошнота и головокружение с сильным упадком сил ( я списывала на жару, но сейчас в более прохладную погоду ситуация не особо изменилась), ко всему прочему добавилась ноющая боль в пояснице , сейчас же вообще болят будто все кости (и спина и руки и ноги и даже колени болят когда спускаюсь по лестнице), температура 37, знобит к вечеру и холодно становится, еще обсыпало лицо большими подкожными воспалениями , такого давно не было. Если в общем , то состояние будто болит все, и нет сил ни на что, но горло не болит вроде и кашля нет , аппетит в норме, сплю тоже крепко, но не высыпаюсь единственное. Я очень трепетно к здоровью отношусь поэтому сразу иду сдавать анализы, прикрепляю общий анализ крови и СРБ +тут ревм. Фактор потому что во время работы (сидячей) начала неметь нога и врач рекомендовала исключить этот фактор слав анализ

Спкя, впч
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови повышены лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции.
Срб и рф в норме, активного воспаления нет.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Омега -3 1000 мг 1 раз. В день

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо, подскажите, пожалуйста, то что так сильно ломит кости это нормально? Раньше такого не было, если только при сильной температуре, а тут более 37 не поднимается. Я уже кучу болезней себе придумала…

Это из-за вируса артралгия.
При выраженном болевом синдроме допустим приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК острого воспаления нет, повышены лимфоциты в процентном соотношении это говорит, что вы перенесли вирусную инфекцию, по описанию у Вас астенический синдром. Дополнительно я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, витамин Д, ферритин, ТТГ.
- сейчас рекомендую принимать витамин Д ( аквадетрим или вигантол) по 4 капель в день ( помогают организму бороться с вирусом, при вирусной инфекции возникает очень сильный дефицит витамина Д)
препараты цинка 15-50 мг в день
витамин С по 500 мг в сутки до 14 дней. Витамины группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина, признаки вирусной нагрузки, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов, витаминно-минеральный комплекс Супрадин или Мультифорт или Доппельгерц или Компливит курсом 2-3 недели. Воспалительного процесса не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализу крови (повышены тромбоциты и моноциты) у Вас вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней.
Для помощи иммунитету в борьбе с вирусом рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это хвост после вирусной иныекции, анализ условно нормален, тромьоциты могли чуть среагировать на перенесенную инфекцию. Рассмотрите прием галавит, Милдронат с очным терапевтом.