Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1900833

Добрый вечер, на протяжении всего сегодняшнего дня было плохое самочувствие, тошнота, головокружение, отрыжка и неприятные ощущения на животе, а так же какая то странная цепочка из белых шариков во рту, померила температуру 37.2. что это такое может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гэрб

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, "щарики во рту" - это вы прикусили зубами щеку.
Накануне были погрешности в питании?
Горло болит, выделения из носа, диарея?
Давление и пульс контролировали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, горло не болит, выделений из носа тоже не наблюдала, диареи не было, но сегодня очень сильно болел живот, в особенности по середине и с левой стороны внизу, была тошнота, в обед поела легкого супа и после него было ощущение как будто он никак не может переварится, была постоянная отрыжка и тошнота
вчера вечером ела жареные баклажаны и пиццу, может что-то из продуктов могло повлиять на это?

Кардиолог, Терапевт
Аппендикс вам удаляли?
Боль отдает куда-нибудь?
Какой день менструального цикла сейчас?
Клиент
Ирина Владимировна, аппендицит не удаляли, месячные должны начаться через 2 дня.
Кардиолог, Терапевт
Продукты, конечно, повлиять могли.
По лечению: пепсан-Р 1 капс. 3 раза в сутки 15 дней,
Рабепразол (Разо) 20 мг 1 капс. 2 раза в сутки за 20 мин до еды 15 дней.
При боли: мебеверин (Дюспаталин) 200 мг 1 капс. 2 раза в сутки 5 дней ИЛИ но-шпа 40 мг 1 табл. 2 раза в сутки.
Энтерол 250 мг 1 капс. 2 раза в сутки.
За животом сейчас понаблюдайте, если симптомы будут прогрессировать, боль усиливается, температура тела поднимается, черный дегтеобразный стул появился (и вы при этом уголь не пили) - вызовите скорую помощь, пусь ваш живот осмотрят.
Диету соблюдайте щадящую - без острой, жареной, копченой, жирной, консервированной пищи и исключить алкоголь.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевой токсикоинфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней.
Белые шарики во рту - следы на слизистой от прикушенной щеки, возможно следствие неправильного прикуса, рекомендую консультацию ортодонта.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, белые образования на слизистой щёк это реакция на какой-то раздражитель, возможно прикусывание зубами. Рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик широкого спектра действия, Для рассасывания - таблетки Лизобакт - антисептик комбинированного состава для местного применения, содержит Лизоцим -фермент белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы. Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. Пиридоксин (витамин В6) оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. Рекомендую посетить Стоматолога, а сейчас местно Стоматофит полоскания и ванночки - - препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови для определения характера и генеза протекающей инфекции у вас в организме. Обратитесь к инфекционисту на очную консультацию.
По лечению пока рекомендую - Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день , Обильное питье , Старайтесь пить обычную воду . Придерживаться диеты - каши на воде , пюрешки легкие , сладкий чай .