Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №1430244

Добрый день! Девушка 35 лет, постоянный плохое самочувствие, головные боли, ощущение что не хватает кислорода, постоянная зевота и хочется сделать глубокий вдох, слабость, бывает тревога и сердцебиение, неприятные ощущения в области солнечного сплетения. Бывает что просыпаюсь по среди ночи и трясет сильно, повышается пульс и давление. Есть изменения на МРТ. Подскажите пожалуйста как быть?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте Юлия! Нужно обратиться к терапевту для дообследования с целью исключить анемию, латентный дефицит железа, гипотиреоз, выполнить ЭКГ. К неврологу для тестирования на наличие тревоги и депрессии и при необходимости подбора противотревожного антидепрессанта. Анализы сдавайте после очного осмотра это сбережет Ваши силы, время и деньги от ненужных трат на ненужные анализы.
По данным приложенных исследований проблем нет, все варианты номы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, гемоглобин в норме, а железо и феритин низковат,проколола уколы, сейчас продолжаю принимать таблетки железа, но он как то плохо усваивается чтоль, не намного поднялся по результатам анализов после уколов, пила антидепрессанты все равно такое состояние сохраняется, ЭКГ в норме

Невролог
Очень важно подобрать антидепрессант правильно, принимается долго 6-12 мес. хорошо бы работать с психологом. Анемия требует дообследования почему на фоне лечения нет улучшения, можно обсудить с гематологом или терапевтом.
Клиент
Татьяна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads, какой ферртин? По исследования которые вы приложением в целом норма.
Клиент
Юлия, феритин и железо низковаты, гемоглобин в норме, проколола уколы, сейчас продолжаю пить таблетки, не особо железо поднимается по результатам анализов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дефицит железа косвенно может давать такие жалобы, приложите результат теста.
Клиент
Юлия, тест я не проходила
Невролог
Здравствуйте По поводу пульса и давления ттг т 3 т 4 ,ферритин гемоглобин железо вит б 12 суточное холтер мониторирование со смад кортизол крови узи почек и надпочечников не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, проходила, все в норме
Невролог
Если все по обследованию нормально это тревожное расстройство с паническими атаками подсоединим т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется начните лечение
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
Так же есть признаки гипоплазии позвоночной артерии-диаметр уже средних значений.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По клинике у вас проявления тревожного расстройства.Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.