Что вас беспокоит?
Температура тридцать восемь месяц, не могут найти причину
Здравствуйте! Моему папе 60 лет. Хронических болезней нет. Уже месяц у него каждый день температура 38. Из симптомов только болит и краснеет горло. Терапевт сказал, что почти не красное и налёта нет. За весь период заболевания посещал терапевта раз 8. Все время назначают анализы: алт, аст в норме. Рентген легких в норме, сатурация в норме, анализы на Эпштейн Барра, Цитамегалавирус и Герперавирус 6 в норме. Все мазки из горла на бактерии и стафилококки в норме. Анализ мочи в норме. Есть отклонения в ОАК: СОЭ 57 ( норма до 20) Тромбоциты 381 ( норма до 308) Эритроциты 4 ( норма от 4.4) Гемоглобин 126 ( норма от 135) Гематокрит 38 (норма от 40) Тромбокрит 0.40 ( норма до 0.30) Пропил Амоксиклав и Сумамамед. Жалоб кроме горла никаких нет. Что это может быть? Какие обследования пройти? Ему очень плохо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Нужно взять мазок из горла у ЛОР-врача. В том числе, на коронавирус.
Лучше КТ, чем рентген гр клетки-на рентгене видны только грубые нарушения. И, конечно, коррекция анемии у терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на СРБ и прокальцитонин, АСЛО, посетите ревматолога и инфекциониста. Нужны также осмотр стоматолога и ЛОРа, как вариант, где-то абсцесс зреет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сдать СРБ, прокальцитонин, онкомаркеры (онконастороженность в силу возраста, высокого СОЭ, температуры). Надо пройти полное обследование- КТ легких, УЗИ брюшной полости, почек, малого таза, щитовидной железы, МРТ позвоночника.
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад1 ответ
- 14 часов назад8 ответов
- Вчера в 17:475 ответов
- Вчера в 11:141 ответ