Мозоль стержневая
Здравствуйте. Примерно недели две назад обнаружила на ноге образование, похожее на стержневую мозоль. Фото прикрепила. А сейчас это образование почему-то изменило цвет, сильно потемнело. Фото прикрепила. Переживаю. Когда на нее наступаю, то болит. Что это такое? Нужно удалять и как лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше удалить .само не пройдёт. Может воспалиться,болеть если натереть.
Можно удалить лазером или жидким азотом
То что цвет поменялся-это на фоне трения.о плохом не говорит
Марина, можно применять Колломак?
Такие препараты дают ожог как правило.лучше удалить у специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это может быть и стержневая мозоль и подошвенная бородавка
В любом случае удалять и то и другое
Цвет изменила - натерлась
Удалять лучше: Сургитрон/электрокоагуляция
В домашних условиях: приходят пациенты с ожогами и не удаляют до конца
Я все равно Коагулирую
Принятый ответ
Здравствуйте.Больше данных за подошвенную бородавку.Посетите дерматолога,вам непременно помогут удалить (диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон(под местной анестезией).Это значительно быстрее нежели криодеструкция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Сейчас трудно отдифференцировать бородавку или стерженевую мозоль.
Необходимо очно показать дерматологу и желательно осмотреть в дерматоскоп и удалить жидким азотом.
Хб носочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это может быть вирусной бородавкой.
Вам необходимо обратиться очно для уточнения диагноза и при необходимости удалить жидким азотом.
Здравствуйте.
Это вирусная бородавка.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу очно для удаления доступным способом
Здравствуйте, нужен очный осмотр воача и возможное ее удаление