Консультация детского дерматолога /

Появились образования — вопрос №1623690

Здравствуйте, подскажите у ребенка 7 лет, появились несколько штук на теле такие образования. Они никак не проявляют себя, не чешутся, не краснеют. Что это может быть? И нужно ли обратиться очень к дерматологу. Переживаю, что это может быть бородавки

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Фото нечеткие, попробуйте еще сфлтографировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это плоские бородавки
Вирусной природы
Их надо убрать методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Визуально действительно похожи на плоские вирусные бородавки!
рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Да, очень похоже на плоские бородавки.
Обратитесь очно для уточнения диагноза, возможно потребуется дерматоскопия.
Удалить можно жидким азотом, лазером, сургитроном.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак. Но это долго и невсегда достаточно эффективно, лучше удалить у специалиста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки. Нужен очный осмотр и их удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это вирусные бородавки