Высыпания на коже по всему телу

На протяжении 5мес мучают высыпания по всему телу в начале болезни высыпани были восполенные;спустя несколько месяцев выглядят как мелкие прищики. Зуд только когда появляются,,затем проходит

Энтероколит
46 лет

Здравствуйте, Владислав
Фото загрузите

Виктория, здравствуйте,загрузил

Владислав, зуд есть в ночное время?

Виктория, Как бы и есть,и как бы и нету,днем зчешусь больше чем ночью. Ну может я уже конечно и заостряю сильно внимание

Внешне смотрятся, как укусы
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день или акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами во время обострения
- мочалкой не тереть
-сушить кожу промокательными движениями
Такие элементы могут появляться на коже во время обострения кишечных проблем, у вас энтероколит в анамнезе
Подумайте, с этим связано или нет

Виктория, был на колоноскопии,все спокойно.

Виктория, укусов не может быть впринципе. У нас дома все стирально

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Марина, здравствуйте!загрузил фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие остиофолликулита.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового 2 раза в день.