Сыпь. Экзема.

Мужчина. 85 лет. Недавно появилась сыпь на двух руках. На теле нет. По его словам не зудит. В целом состояние кожи рук плохое. Ослбенно на кистях. Кожа рук сухая, шелушиться, имеет нездоровый цвет. Что можно сделать? Спасибо

Хроническая болезнь почек 3 стадии. Почечная недостаточность. Грибок ногтей.
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, добрый день. Сделал.

Это экзема кистей.
Бывает от контакта частого с раздражителями,водой,проблемами в работе жкт.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14дн,затем переход на крем такропик 2р в день до полной нормализации состояния
Всегда использование эмолентов -липикар или эмолиум или липобейз в течение дня,можно после каждого мытья рук на постоянной основе
Аевит 1р в день 2 мес
Любой контакт с раздражителями если имеется,то только в нитриловых перчатках
Сейчас активно не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Фото загрузите

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория, извините, забыл.

Олег, это форма экземы, осложнённая вторичной инфекцией
Надо стер иглой вскрыть все гнойнички, обработать предварительно поле хлоргексидином
Затем:
- бетадин раствор 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- дайте бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это экзема.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место пустулезный бактерид Эндрюса. Ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут, антибиотик_пробиотик.После подсыхания-мазь акридерм два раза в день.Выполнить клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег

Похоже на микробную экзему.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
На время лечения не мочить.

Здравствуйте, Олег.
Это проявления микробной экземы.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 14 дней.
Днем и далее подмазывать Крем Белобаза цинк 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови.

Здравствуйте Олег.
У меня есть большое подозрение, что это Чесотка.
На фото есть элементы напоминающие чесоточные ходы.
Необходимо пациента показать очно дерматологу для проведения общего осмотра + дерматоскопии или соскоба на чесоточного клеща.

Здравствуйте! Наносите акридерм гк или тридерм мазь 10-14 дней. Несколько раз в день cerave или allergika для рук.
Для мытья детское мыло. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами .
Очный осмотр дерматолога

Здравствуйте, возможно это экзема кистей . Лучше очно показаться доктору