Сыпь. Экзема.
Мужчина. 85 лет. Недавно появилась сыпь на двух руках. На теле нет. По его словам не зудит. В целом состояние кожи рук плохое. Ослбенно на кистях. Кожа рук сухая, шелушиться, имеет нездоровый цвет. Что можно сделать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Марина, добрый день. Сделал.
Это экзема кистей.
Бывает от контакта частого с раздражителями,водой,проблемами в работе жкт.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14дн,затем переход на крем такропик 2р в день до полной нормализации состояния
Всегда использование эмолентов -липикар или эмолиум или липобейз в течение дня,можно после каждого мытья рук на постоянной основе
Аевит 1р в день 2 мес
Любой контакт с раздражителями если имеется,то только в нитриловых перчатках
Сейчас активно не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Фото загрузите
Виктория, извините, забыл.
Олег, это форма экземы, осложнённая вторичной инфекцией
Надо стер иглой вскрыть все гнойнички, обработать предварительно поле хлоргексидином
Затем:
- бетадин раствор 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- дайте бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это экзема.
Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место пустулезный бактерид Эндрюса. Ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут, антибиотик_пробиотик.После подсыхания-мазь акридерм два раза в день.Выполнить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Похоже на микробную экзему.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
На время лечения не мочить.
Здравствуйте, Олег.
Это проявления микробной экземы.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 14 дней.
Днем и далее подмазывать Крем Белобаза цинк 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови.
Здравствуйте Олег.
У меня есть большое подозрение, что это Чесотка.
На фото есть элементы напоминающие чесоточные ходы.
Необходимо пациента показать очно дерматологу для проведения общего осмотра + дерматоскопии или соскоба на чесоточного клеща.
Здравствуйте! Наносите акридерм гк или тридерм мазь 10-14 дней. Несколько раз в день cerave или allergika для рук.
Для мытья детское мыло. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами .
Очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, возможно это экзема кистей . Лучше очно показаться доктору