Консультация гинеколог-эндокринолога /

Может ли это быть внематочной беременностью — вопрос №1064023

Здравствуйте! Мне 33 года 2 деток. Сама страдаю паническими атаками и тревожным расстройством уже много лет. Так же проблемы с кишечником (постоянные запоры) Месячные пришли в срок в первый день всё нормально второй и вот уже 3 день просто мазня. Делала 3 раза тест показывает все 3 раза одну полоску. Очень переживаю может ли это быть внематочная беременность? Начиталась теперь очень сильно нервничаю. Как быть и как точно понять внематочная это либо просто какие то нарушение?

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД невроз, тревожное расстройство с паническими атаками.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если менструация пришла в срок, тесты отрицательные- нет повода для волнения.
Характер менструации (обильность выделений) могут меняться в зависимости от множества факторов, в т.ч. от стресса.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте! А при внематочной обязательно задержка будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При внематочной будет положительный тест на беременность.
Клиент
Ольга, У меня ещё живот побаливает но в тоже время у меня ещё и жуткие запоры. Сделала свечку с глицерином вообще не помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно обязательно налаживать проблемы со стулом. Питание, питьевой режим. Слабительное на постоянной основе: дюфалак (лактулоза). Сейчас можно микролакс.
Боли могут быть связаны с запорами.
Какие-то препараты применяете в связи с тревожным расстройством?
Клиент
Ольга, Только корвалол в момент приступа. А так больше не чего. А тест прямо должен при внематочной показать две яркие полоски?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Тогда разбираться со стулом. Да, при любой беременности: маточной/внематочной тест на беременность будет положительным. Для самоуспокоения можете сдать хгч крови- он на 100% развеет Ваши сомнения.
Клиент
Ольга, Болит чуть ниже пупка больше справа. Сейчас выпила дюфалак 20 мл. Страх сильный и озноб по телу. Боль особенно в положении сидя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это сигмовидная кишка скорее всего болит. Не паникуйте. Кроме дюфалака, нужно много пить, иначе он не будет работать. И эффект не моментальный. Он действует в течение суток.
Клиент
Ольга, А при гинекологических болях где болит? Я когда сижу опираясь на живот у меня боль в середине чуть ниже пупка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Матка находится за лоном (за лобковой костью). Это боли в кишечнике.
Клиент
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, здравствуйте. Если тест отрицательный, то беременности нет и внематочной в том числе. При внематочной тест положительный. У вас ее нет. Не волнуйтесь. Для 100% подтверждения и вашего спокойствия сдайте кровь на ХГЧ. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте! У меня побаливает живот и урчит и ещё жуткие запоры. Боль может быть связана с кишечником? И фото тестов я прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, боль связана с кишечником. Тесты четко отрицательные. Вам нужно решать вопрос с запорами.
Клиент
Надежда, Запоры могут возникать при неврозе на фоне тревожного расстройства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут
Клиент
Надежда, Болит чуть ниже пупка больше справа. Сейчас выпила дюфалак 20 мл. Страх сильный и озноб по телу. Боль особенно в положении сидя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аана, вам нужно на прием к психоневрологу с данными симптомами (страх и повышенная иревожность), а по поводу запоров посетите терапевта, чтобы исключить органические и функциональные причины.
Место вашей болит не связано с женской репродуктивной системой
Клиент
Надежда, Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Результат отрицательный. Беременности нет
Клиент
Надежда, это уже точно пересдавать не нужно? Не пойму мазня то есть то нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдавать не нужно. Беременности нет сейчас. Мазня - это конец месячных. Они могут быть разные по характеру из-за стресса или гормонального сбоя. Это не говорит о чем-то плохом. Пройдите УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние матки и яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, беременности нет. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Здравствуйте! У меня побаливает живот и урчит ещё запоры жуткие. Боль может быть связана с кишечником? Фото тестов я прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты отрицательные. Это могут быть проблемы с кишечником
Клиент
Асиет, Болит чуть ниже пупка больше справа. Сейчас выпила дюфалак 20 мл. Страх сильный и озноб по телу. Боль особенно в положении сидя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас запоры бывают? Успокойтесь ничего критичного не произошло
Клиент
Асиет, Да запоры очень часто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфалак вам нужно принмать ежедневно. И лучше обследовать кишечник
Клиент
Асиет, А дюфалак по сколько нужно принимать? И в какое время суток лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 10 мл 2р.день, если эта дозировка для вас эффективна ,так и продолжайте, если нет то увеличьте
Клиент
Асиет, Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности нет
Клиент
Асиет, это уже точно? Пересдавать не нужно? Не понимаю почему мазня то идёт то нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сделайте узи малого таза, маловероятно, что это беременность при отрицательных тестах.

Для наличия или отсутствия беременности можно сдать кровь на Хгч.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Здравствуйте! Здравствуйте! У меня побаливает живот и урчит ещё запоры жуткие. Боль может быть связана с кишечником? Фото тестов я прикрепила посмотрите пожалуйста
Клиент
Араксия, Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Беременности нет, ХГЧ отрицательный, боли связаны с кишечником да.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Вы себя накрутили слишком сильно, это пока ещё и не беременность- так как тест ваш отрицательный, и большинство беременностей все же маточные, если в итоге тест ваш будет полосатый.

Думайте о хорошем. Пока нет повода переживать и ставить такие диагнозы.

Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! У меня побаливает живот и урчит ещё запоры жуткие. Боль может быть связана с кишечником? Фото тестов я прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, эта боль связана с кишечником. Тесты отрицательные
Клиент
Анна, Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результаты ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ менее 1,2 - у вас нет беременности