ЭКГ младенца

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста экг. Ребёнку 7 месяцев, напугало наличие желудочковой экстрасистолический и гипертрофии левого желудочка. Врожденных заболеваний у нас не было. По шкале апгар родился 9 баллов. Узи сердца делали в месяц, все было в порядке. Так же сегодня сдали кровь, прокомментируйте пожалуйста отклонения от нормы. Что это значит и опасно ли это?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пройти узи сердца в динамике в год.
Снижен гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Регина, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Армине.
По заключению врача, именно на него нужно ориентироваться, а не на заключение аппарата, экстрасистол нет - это артефакты. Нет и гипертрофии левого желудочка. Нормальная ЭКГ - ЧСС адекватна возрасту, дыхательная аритмия - это тоже норма. Все в порядке, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Марина, здравствуйте! Мы в начале сентября переболели ковидом. Педиатр назначила обследования после болезни.

ЭКГ абсолютно нормальная, судя по описанию врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте по заключению вообще нет экстрасистол, все там нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Гульнара, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений, физиологическая норма.
по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены, соответствует возрасту ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Хайшат, спасибо большое, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, Армине.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, дыхательная аритмия - физиологически допустима для детей этого возраста, нарушений кровоснабжения миокарда нет, патологической аритмии нет.
Учитывая это экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Юлия, спасибо большое, Вы меня успокоили!

Армине, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Юлия, спасибо! И Вам всего хорошего ?

Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, не переживайте. По общему анализу крови гемоглобин тоже в норме. У детей разного возраста своя норма, не такая как у взрослых. В данном возрасте норма от 100 г/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Олеся, поняла, большое спасибо!