ЭКГ младенца
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста экг. Ребёнку 7 месяцев, напугало наличие желудочковой экстрасистолический и гипертрофии левого желудочка. Врожденных заболеваний у нас не было. По шкале апгар родился 9 баллов. Узи сердца делали в месяц, все было в порядке. Так же сегодня сдали кровь, прокомментируйте пожалуйста отклонения от нормы. Что это значит и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти узи сердца в динамике в год.
Снижен гемоглобин
Регина, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Армине.
По заключению врача, именно на него нужно ориентироваться, а не на заключение аппарата, экстрасистол нет - это артефакты. Нет и гипертрофии левого желудочка. Нормальная ЭКГ - ЧСС адекватна возрасту, дыхательная аритмия - это тоже норма. Все в порядке, не переживайте!
Марина, здравствуйте! Мы в начале сентября переболели ковидом. Педиатр назначила обследования после болезни.
ЭКГ абсолютно нормальная, судя по описанию врача.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте по заключению вообще нет экстрасистол, все там нормально
Гульнара, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений, физиологическая норма.
по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены, соответствует возрасту ребенка.
Хайшат, спасибо большое, успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, Армине.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, дыхательная аритмия - физиологически допустима для детей этого возраста, нарушений кровоснабжения миокарда нет, патологической аритмии нет.
Учитывая это экг, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте
Юлия, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Армине, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Юлия, спасибо! И Вам всего хорошего ?
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, не переживайте. По общему анализу крови гемоглобин тоже в норме. У детей разного возраста своя норма, не такая как у взрослых. В данном возрасте норма от 100 г/л.
Олеся, поняла, большое спасибо!