Халязион у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у ребенка халязион уже месяцев 5,сначала был большой прям лечили, сейчас стал маленький но вот недавно снова воспалился, заполнился гноем,потом гной вышел сейчас еще воспаленный но без гноя,просто красный, скажите очень опасно что он так долго?нам просто офтальмолог сказала что если так долго то опасно в общем я вся извелась теперь,мы пойдем к врачу но хотелось бы послушать
Здравствуйте.
С точки зрения онкологии ничего опасного в данном случае нет.
Лечение и наблюдение строго под контролем офтальмолога.
Виктория, спасибо большое!да, конечно,мы сегодня были у офтальмолога и через неделю к другому поедем, спасибо что успокоили
Пожалуйста.
не переживайте!
Здравствуйте. В данном случае подозрение в отношении онкологии нет. Необходимо наблюдение и соответствующего лечения у офтальмолога.
Рустам, спасибо большое!)
Здравствуйте! Необходимо лечить у офтальмолога. В плане онкологии это не опасно. Только в плане инфекций.
Фирюза, здравствуйте, спасибо большое, конечно мы лечимся,но пока безрезультатно,поедем в пятницу в клинику федоровскую микрохирургии,думаю уже будем соглашаться на операцию
Если халязион рецидивирует, то да, его рекомендуют оперировать. Но обязательно с удалением капсулы! Если не убрать капсулу, то может опять рецидивировать.
И обязательно сдать кал на лямблии; узи органов брюшной полости.
Фирюза, поняла все,ну вот завтра поедем брать направление на операцию,он сначала вообще огромный быд, сейчас конечно намного лучше стал,но до конца так и не проходит
Принятый ответ
Удачи Вам!
Фирюза, большое спасибо!