Конъюктивит у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Сегодня днём стал слезиться глазик, красный и гноиться. До этого неделю лечили сопли (свечи Виферон, промывка носа и капли Снупик). Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, промывать фурацилином 3 - 4 раза в , затем капли Тобрекс 4 раза в день
Ольга Николаевна, спасибо большое. А можно ли нам такие капли, просто в инструкции к ним написано, что можно только от 1 года?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Промываем глазки ватным диском смоченным в теплой кипяченной воде от наружного угла глаза к внутреннему.
Как промыли глазик ,капаем капельки БАКТАВИТ ( они разрешены с 0 лет) по 1-2 капельки 3 раза в день.
При конъюнктивите может поражаться и второй глазик, не пугайтесь.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую промывать глаза раствором фурациллина 3 раза в день, промывать от наружного угла глаза к внутреннему.
В глазки нужно капать витабакт, 5-7 дней.
Наталья Александровна, спасибо большое.