Опрелости
Здравствуйте малышу 11месяцам,три дня назад появилась краснннение и никак не могу избавиться,я мазывало с судокрем под подгузники,пробовала левомеколь и сегодня только с бепантен для опрелости но не вижу эффект .как лечить
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото опрелостей
Мария, здравствуйте ести фото
Тут уже идет присоединение бактериальной инфекции, поэтому рекомендуется пимафукорт 2 раза в день. Подгузники пока убрать. В течении дня подмазывать судокремом
Мария, спасибо попробую ,это мазь
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления пеленочного дерматита.
Необходимо по лечению :
Крем Судокрем, через час мазь Пимафукорт (крем очень трудно найти) 2 р в день 7 дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Далее обязательно использовать судокрем.
Днем воздушные ванночки.
Ночью менять подгузники каждые два часа.
Татьяна, здравствуйте в течение7дней использовать пимафикорт а потом судокрем я правильно поняла,или вместе
Вместе, сначала Судокрем, затем через 30 или час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Пока лучше памперс не носить
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на
Цинковая мазь в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Что - то новое из прикорма ввели, пить стал что - то новое?
Опрелость и аллергический компонент присутствует
- фенистил в каплях в Дет дозе 1 раз в день 5-7 дней
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- подсохнет - неотанин крем 2 раза в день
- по возможности кожа пусть дышит без памперса
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить на дни лечения введения нового в рацион
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявление пеленочного дерматита. Появление связано с парниковым эффектом при длительном ношении подгузников раздражении калом и мочой.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще делайте воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней, далее крем клотримазол до полного регресса высыпаний. Под памперс использовать цинксодержащие крема (Судокрем, Белобаза-цинк).
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Днем наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем пимафукорт