Опрелость с ранкой у новорожденного

Малышу 14 дней. Последние пару дней жидкий стул. За ночь разрослась опрелость. Плюс есть ранки, которые не проходят. Образовались еще до жидкого стула. Как быстро снять раздражение и помочь ребенку? Нет ли инфекции?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо использовать пимафукорт 3 раза в сутки, смазываете места опрелостей.
Так же под подгузник судокрем.
Подмываем чаще и подсушиваем кожу промакивающими движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене просто водой и наносим цинковую пасту или сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас необходимы воздушные ванны, ребёнка только подмывать, салфетками не протирать! Используете судокрем после каждого подмывания , либо можете использовать мазь CICAPLAST BAUME B5.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, у малыша лактазная недостаточность, стул на этом фоне раздражает кожу.

Начните прием фермента (лактазар или колиф) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели.

Для заживления ранок фуцидин 2 раза в день 7 дней, и 3 раза в день цикальыат / цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После каждого акта дефекации подмывать проточной водой без мыла, не использовать влажные салфетки.

Местно наносить цикапласт или судокрем, бепантен мазь.

Обрабатывать ранки водным раствором хлоргексидина ( или мирамистин).

Если жидкий стул сохраняется ( бывает с пеной, с кислым запахом), раздражающий попу на фоне ухода, то в каждое кормление добавлять фермент лактазы - колиф или лактазар в каждое кормление, эффект оценивается через 2 недели.