Высыпания у ребёнка 4,5 месяца (прописали зиртек)
Помогите, что делать? У малыша 4,5 месяца уже в течении месяца появляются разные высыпания. Ранее назначали адвантан и увлажнять кожу. Сейчас зиртек и элидел, но зиртек можно с 6 мес., на элидел аллергия
Здравствуйте, Дарина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Зиртек можно принимать, он сильнее, чем фенистил, лучше принимать.
Какой диагноз поставили?
Высыпания только на лице?
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
Татьяна, сначала ставили атопическийдерматит, когда были пятнышки шершавые высыпаний в складках шеи, ручек и ножек. Сейчас у ребёнка выглядит как сыпь на лице, за ушами, шее, спине - диагноз не ставили, сказали есть аллерген
Фото с реакцией на элидел прикрепляла в вопросе, сейчас жуткие красные пятна спали (после протирания чередой и фенистила), фото уже смогу только завтра сделать
Зиртек принимать? Увлажнять кожу? (Ля рош позе липикар у нас) адвантан нужен? Элидел нужно чем то заменить? Фенистилом мазать?
Дарина, сейчас не использовать пока элидел.
Сейчас можно зиртек 3 кап.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний завтра и посмотрим по рекомендациям.
Татьяна, спасибо, тогда завтра утром прикреплю фото и буду ждать Ваших рекомендаций
Хорошо, спасибо.
Татьяна, здравствуйте! Фото прикрепила к главному вопросу (на шее сыпь и красные пятна на яичках) на лице сегодня нет высыпаний после вчерашних манипуляций с препаратами (фенистил гель и капли, чередой протирала после аллергии на элидел, зиртек капли, полисорб)
Сыпь то появляется в разных местах, то проходит и появляется в новых местах
Сегодня приняли зиртек 3 капли и позже дам полисорб
Нужно ли чем либо мазать? Как снимать зуд?
Фенистил вчера вечером помог пережить ночь почти без зуда
Все вижу, наружно от зуда очень зорошр помогает крем Неотанин 2 р в день.
У вас ГВ или ИВ?
Татьяна, гв, просто столько уже всего перемазали, жалко малыша, мазать, если только будет явный зуд?
За атопический дерматит пока нет данных.
Коротким курсом лучше использовать крем адвантан сейчас 2 р в день тонким слоем 7 дней, чтобы снизить воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин.
Вам необходимо пересмотреть питание, строго гипоаллергенная диета, исключить яйца, сыр, если только твёрдые сорта, орехи, красные продукты, сладости, цельное молоко, можно зелёные фрукты, овощи, растительное молоко, кефир.
Кожу увлажнять продолжить липикаром, также использовать масло для купания, но наносить эмолиенты необходимо сразу после купания.
Татьяна, спасибо, а адвантан можно так долго использовать, учитывая, что я уже 10 дней мазала им?
Он же гормональный
Зиртек принимать с полисорбом? Сколько дней?
Принятый ответ
Полисорб не нужно, а зиртек можно до 10дней.
Можно адвантан ещё на 7дней и отменить.
Татьяна, спасибо большое за консультацию
Здравствуйте. Я так понимаю высыпания сейчас выглядят по другому? Прикрепите свежие фотографии.
Дарья, здравствуйте! Фото прикрепила к главному вопросу (на шее сыпь и красные пятна на яичках) на лице сегодня нет высыпаний после вчерашних манипуляций с препаратами (фенистил гель и капли, чередой протирала после аллергии на элидел, зиртек капли, полисорб)
Принятый ответ
Похоже на проявления аллергического дерматита. Гипоаллергенная диета для вас если кормите грудью, дополнительное полоскание при стирке одежды. Наружно для снятия зуда и уменьшения высыпаний можно использовать урьяж прурисед крем или топикрем цика или крем неотанин 2-3 раза в день. Наносить эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу всего тела. Например липобейз, атопик, атодерм, липикар + в течение дня по возможности. При отсутствии эффекта от терапии добавить крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней.
Дарья, спасибо, а адвантан можно так долго использовать, учитывая, что я уже 10 дней мазала им
Он же гормональный
Зиртек принимать с полисорбом?
Здравствуйте.
Необходимы свежие фотографии.
Максим, здравствуйте! Фото прикрепила к главному вопросу (на шее сыпь и красные пятна на яичках) на лице сегодня нет высыпаний после вчерашних манипуляций с препаратами (фенистил гель и капли, чередой протирала после аллергии на элидел, зиртек капли, полисорб)