Высыпания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, утром обнаружила вот такие высыпания на теле ( фото прикрепила ) , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало высыпаниям.Возможно прием лекарственных препаратов, заболевания?Вероятнее всего имеет место токсико-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.
Сергей, даже не знаю что могло предшествовать, может какие-то анализы сдать?
Клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория
Могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Для точной постановки диагноза покажитесь дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Не мочить водой .
Вечером Комфодерм 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Я не вижу розового лишая.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.