Высыпания на коже ребенка

Добрый день. Вчера заметили высыпания на коже ребенка (5 месяцев на ИВ). Смесь кушаем уже 4 месяца «нутрилон комфорт». Периодически высыпает, но это все зависит от партии. Такое произошло неделю назад, открыли другую банку (за другое число), стали активно мазать кожу эмолентами и прошло. При этом кожа была сухая и шершавая на щеках, отдельными участками под коленями и теле. С четверга начали вводить прикорм. Начали с овощных пюре, с брокколи. По одной чайной ложке. В понедельник ребенок отказался от пюре. Возможно, беспокоили зубки. Купили Дантинорм бейби в понедельник, дали два стика. Один вечером и один перед сном. Во вторник утром никаких высыпания еще не было. Между кормлениями снова дали Дантинорм, спустя час дали пюре (5 ч.л) и докормили смесью. Днем обнаружили вот такие высыпания. Они локализуются на подбородке, левой щеке, груди, спине и под коленями. Что это может быть? Аллергия на пюре? Или же на Дантинорм? Сейчас даем капли фенистил и мажем пораженные участки гелем фенистил. Как дальше продолжать прикорм?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,можно еще фото подкрепить,если есть,так плохо видно
Судя по фото больше похоже на крапивницу

Принятый ответ

Здравствуйте
Дантинорм даете в первый раз?

Галина, да

Вполне возможно что это аллергическая реакция на данный препарат, отмените
Наносить неонатин , и антигистаминные фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка , разделив эту дозировку на 2 приема 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже что это аллергическая реакция. Продолжайте применять антигистаминное.