Кровит открытая опухоль
У овчарки, возрост 3 годика, на лапе открылась опухоль (ветиринары диогностируют что это рак), рана глубокая, как нарост, собачка стала не активной, отказалась от еды и очень тяжело передвигалась. после визита врача, речь шла об эфтаназии, т.к. нарост не операбелен, приведет к ампутации... Было принято решение провести лечение антибиотиками и собачке качество жизни поддерживаем преднизалоном, на второй день лечения, собачка вернулась в прежний ритм, есть аппетит, бегает, радуется жизни и радует хозяев, но лапа не заживает, ежедневно обрабатывается антибактериальным раствором, повязки с мазью теназим, но при нагрузке лапа очень стала кровить. кровит из раны очень сильно. чем можно остановить кровь? чем обработать рану? можно ли чем то заживить открытую рану? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, к сожалению злокачественные новообразования местными обработками не лечатся. Нужно сделать биопсию опухоли, что бы точно определить ее разновидность и исходя из этого уже делать прогнозы. Наиболее эффективным при злокачественных опухолях конечностей является ампутация с последующей химиотерапией. В домашних условиях Вы можете накладывать повязку с гемостатической губкой на поврежденный участок лапы. Но сильное кровотечение остановить таким образом не удастся. Лучше всего показать питомца Вашему лечащему врачу, возможно придется останавливать кровотечение оперативным способом.
Екатерина, спасибо Вам огромное за столь подробный ответ!
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото.
Делали ли вам цитологию или гистологию пораженного участка?
Здравствуйте! больщое Вам спасибо за консультацию. К сожалению я не нахожу финкции приложения фото.
цитологию и гистологию не делали, во время домашнего визита, доктор при визуальном осмотре установил диагноз.
На глаз диагноз , а тем более такой не ставится. Поэтому сдавайте анализ. Возраст у собаки молодой , так что это может быть и доброкачественным процессом