Панариций на первом пальце левой руки
Было подозрение на панариций первого пальца левой руки. Сходил на приём к хирургу, он назначил компрессы( цефетриаксон 1.0; метрогил 100; димексид 25.0; дексаметазон 1 амп.). И антибиотик в таблетках цефиксин 400.Сказал резать ещё рано. Вроде начало проходить, но рано радовался. Пошло покраснение и небольшая опухоль на сустав ниже. Температуры пока нет. Дергающих болей нет. Палец тёплый, теплее чем вся остальная ладонь. Подскажите что делать, квалифицированную помощь получить не могу нахожусь в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото пальца еще с трех сторон, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца с других ракурсов пожалуйста
Принятый ответ
Александр, здравствуйте ?
Прикрепите фото ? пальца с двух других сторон.
Сморщенность кожи от чего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение Вы закончили или продолжаете?
Возможно получили ожог демиксидом или воспаление сустава пошло
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Какие были боли в начале заболевания? Сдавали ли какие-либо анализы?
Здравствуйте.
Такое впечатление, что Вы себе ожог заработали от димексида.
Поэтому по фото трудно сказать в каком состоянии палец сейчас находится.
Считаю, что данную смесь Вам надо убрать из лечения.
На палец наносить только мазь Фуцидин.
Ну и когда палец придет в нормальное состояние, то уже осматривать его детально и решать что у Вас с пальцем - был ли панариций, или начиналась флегмона, а может быть сейчас уже и проблема с суставами пальца.
Пока как то так. Или обратитесь очно повторно на прием к хирургу, но только уже к другому желательно.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Сколько дней Вы делали данные компрессы и как разводили димексид?
Палец выглядит сомнительно, кажется что сохраняется воспаление внутри пальца, и действительно имеется распространение отёка ниже на кисть и в добавок похоже что и ожог от димексида тоже есть.
Нужен осмотр хирурга в ближайшее время, нужно трогать палец и оценивать этот отек очно. Сейчас компрессы убрать, антибиотик внутрь продолжать до 7-10 дней , добавить нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня. На палец и зону кисти повязки с раствором водного хлоргексидина .
С осмотром хирурга не тянуть, можно пропустить флегмону кисти.
Здоровья Вам!