Консультация педиатра /

Понос на лечебной смеси — вопрос №1064496

Доброе утро! Ребенку 3 месяца. Родились с весом 2950, 50 см. Сейчас вес 5300 (+-). Кушали сцеженное грудное молоко из-за отказа от груди, последнее время очень болел живот. Стул был всегда жидкий со слизью. Недавно выявили причину болей в животике- аллергия к бкм. Перевели на смесь Friso pep ac. Кушаем смесь уже 4й день по 60 мл каждые 2 часа (больше не даем смотрим реакцию). Сначала были сравнивания, но они вроде бы прекратились. Последние 2 дня дочь ходит в туалет 1-2 раза просто зеленой водой. Давали бак сек первые 2 дня, потом испугались поноса и отказались от него. Такой стул стал из-за смеси, значит она нам не подходит? Как нам быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Первый вопрос, вернуться на ГВ и при этом соблюдать диету без белка коровьего молока не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, я не хочу возвращаться на гв

Педиатр
Поняла Вас. На фото стул нормальный. Кроме этого что то беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте. Смесь именно линейки фрисо может вызывать такую реакцию, как жидкий стул, я бы Вам рекомендовала перейти на другую гидролизованую смесь. И баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 14 дней оставляйте он поможет подкупить стул. Самый лучший конечно вариант это грудное вскармливание, с Вашей диетой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мы пробовали нутрилон пепти гастро. Дочь от него кричит диким криком
Педиатр
Зелёный цвет стула характерен именно смеси линейки фрисо (любой хоть голд, хоть вом, хоть ас). Насчёт жидкий он или нет, нужно разобраться если полностью не впитывает я в памперс значит вероятнее всего больше кашецеобразный. 2 раза в день вариант нормы. Если ребёночка 6ичегг не беспокоить, оставайтесь на этой смеси. По возможности прикрепите фото стула, чтобы нагляднее оценить.
Клиент
Анна, фото прикрепила. Стул полностью в памперс спитался
Педиатр
Цвет один в дин характерный для фрисо, подождите пока ЖКТ адаптируется, стул должен наладиться, алаптиция проходит в течении месяца. Баксет продолжайте.
Клиент
Анна, а на какую гидролизированн смесь можно перейти? На всякий случай
Педиатр
Нутрилак Пепти СТЦ, альфаре (нестле).
Педиатр
Здравствуйте.
Если молоко у вас есть ,то чтобы не перебирать все смеси было бы прекраснее ГВ ,но маме соблюдать диету.

Если получится,то прикрепите фото стула?

Бак сет отменять не нужно . Т.к наоборот будет стул подкреплять по 1 соше 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, возвращаться на гв, я не хочу. Фото стула прикрепила
Педиатр
Посмотрела фото.
Дарья, кратность 1-2 раза вполне допустимая . Цвет зелень характерная для ИВ из-за состава смеси.
Идёт адаптация к данной смеси. СРыгиваний стало меньше это уже положительно.
Я бы пока что оставила все как есть, с продолжением бак сета и оценкой ситуации в 5-7 дней.
Клиент
Анастасия, на грудном вскармливании мы сдавали копрограмму. Посмотрите, пожалуйста, это же аллергия на бкм? Фото прикрепила
Педиатр
Дарья, реакция на белок ,скрытую кровь, лейкоцитов достаточно много в слизи ,да эти признаки указывают ,что есть воспаление . В таком возрасте причиной воспаления является белок коровьего молока.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
На здоровье .

Посмотрите пока что как далее будет ребёнок реагировать на смесь. Курсом продавайте бак сет до 10-14 дней.