ЗРР и СДВГ
Доброго времени суток. Ребенку 2,6 лет ... гиперактивный, не усидчивый, говорит очень мало слов, сон хороший. невролог назначила пантокальцин 0,25 2 раза в день, 2 месяца и анвифен 50 мг 2 раза в день 1 мес. Верное ли это лечение на ваш взгляд? Заранее благодарна.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ делали?
Маргуба, нет никаких дополнительных анализов мы не делали.
Эти препараты могут назначаться при подобном диагнозе,но обязательно параллельно занятия с психологом и логопедом!причем очень настойчивые, с подключение ВСЕХ членов семьи в процесс.
К лечению я бы добавила жидкий магне в6 по 1амп х3 р в день 2 нед, потом по 1х2р св день еще 3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте..Лечение верное Лариса. Отклонений серьёзных нет.В этом возрасте дети активные бывают.А с речью проблем не будет.Некоторые детишки,до 4-3 лет не говорят.Потом их не остановить).А так очно детский неврологом ежегодно будет смотреть и если нужно проводить коррекцию
неплохо бы проверить оак,сыв железо, ур вит в12,кал на гельминты методом ПЦР,сахар крови,ЭЭГ
Хорошо бы показать ребенка остеопату
Маргуба, анализы крови и кал все в норме, только ЭЭГ не делали, о нем нам никто не говорил
Оставляйте в лечение что было назначено очно неврологом..лишнее не стоит давать.
Лада, мы ещё ничего не пили кроме магнелиса, сейчас меня смущает анвифен у него столько полочек, может можно его чем то заменить... ?!
Принятый ответ
Здравствуйте.Такое лечение возможно при таких диагнозах.
Эффект от лечения будет лучше при одновременном курсе иглорефлексотерапии и микротоковой терапии.
И обследование лишнего не нужно.Всё остаётся прежним .
Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача
Препараты улучшающие кровообращения
Можно ещё массаж
Елена, смущает анвифен, возможно заменить на тенотен?
магнелис Вы уже пьете., так что магне в6 не надо , значит. Только физиотерапию можно дополнительно рассмотреть(общ массаж,бассейн)
Ребёнку не стоит ирт
Пантогам оставьте тогда..Уточните очно у невролога про кортексин и энцефабол.
Здравствуйте , попробуйте в первой половине дня массаж воротниковой зоны, назначения можно выполнять
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Пантокальцин не надо, анвифен (фенибут) можно. При приеме пантокальцина часто возникает побочные эффекты в виде учащение гиперактивности
Турабек, а на ваш взгляд какое в нашем случае лечение, витамины лучше для внимательности, усидчивости у ребенка ?
Пантокальцин хороший)
Если питание полноценное, то нет необходимости на витамины. Только у Нас СДВГ лечиться ноотропами. На самом деле это плацебо эффект.
Массаж, плавание и т.п можно.
Принятый ответ
2,5 ребенку свойственно быть непоседой. Не ищите проблемы там, где ее на самом деле нет.