Перед лапароскопией чуть крови после дефекации

Добрый день! Скажите пожалуйста, перед операцией (лапароскопия, удаление матки) при дефекации чуть крови из-за геморроя. Вероятно на фоне стресса. Необостренный геморрой. Надо ли сказать врачу? И отменят операцию или нет?

Нет
48 лет

Здравствуйте. В любом случае надо сказать оперирующему врачу, пусть посмотрят и определят дальнейшее

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Скажите врачу, но не думаю, что отменят операцию, если вы плановые анализы все сдали и при это все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отменить не должны ,
А сказать нужно обязательно, врач должен быть в курсе всего )

Здравствуйте, Наталья! Врачу скажите, но операцию вряд ли отменят.

Здравствуйте! Поводов для отмены операции нет. Спокойно готовьтесь к госпитализации и подберите терапию для лечения геморроя