Положена ли инвалидность при травме
С конца марта и по сей день сын на больничном, травма, титановые пластины в руке, целюсти, ноге... целюсть собрана в трех местах, в ноге болты, ходит с палочкой и сидит на обезболе. Говорят еще немного и выпишут, дадут справку на легкий труд.. Можно ли получить группу?
Принятый ответ
Пациенту не имеют права отказать в освидетельствовании на МСЭК.
Вам нужно написать заявление на имя главного врача или зав поликлиники, в котором попросить освидетельствовать Вас на МСЭК т.к. предполагаете наличие у себя признаков инвалидности.
Заявление составить в 2-х экз на одном из которых секретарь гл врача распишется и Вы его заберете.
На МСЭК Вас представят точно.
Что касается решения МСЭК, то на основании такого короткого описания без рентгенограмм и выписок сказать что-то внятное о решении МСЭК не представляется возможным.
Здравствуйте, если есть признаки стойкой утроаты трудоспособности то группа положена. Вас должны направить на комиссию МСЭ для освидетельствования