Пояснения по результатам анализов
Результаты мочи: лейкоциты, эстереза - 25, очень мутная, плотность - >=1,025, реакция (pH) - <=5.5 Микроскопическое иссл. отделяемого мочеполов. органов: лейкоциты - 40-50. Анализ крови: эритроциты (RBC) - 5,60, ср. об. эритроцитов (MCV) - 76,4
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
Галина, в рамках ежегодного мед. осмотра сдавала анализы, из жалоб, появилось ощущение неполного мочеиспускания и небольшие боли в пояснице
По моче есть воспалительный процесс. Если собирали мочу правильно, то необходимо будет пройти лечение. Если собирали не по правилам сбора, то пересдать: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти в плавном порядке УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас начать приём Канефрон по два драже три раза в день в течение двух-трех недель. И если общий анализ мочи подтвердится таким же, то можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно порожнив мочевой пузырь. Контроль общего анализа.
Галина, подскажите пожалуйста, необходимо ли принимать антибиотики?
Принятый ответ
Если подтвердится воспалительный процесс, то достаточно однократно Монурал. Это антибиотик.
Галина, спасибо!
Доброго времени суток. Моча воспалительная. Необходимо повторно сделать общий анализ мочи (сдать по всем правилам), посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.