Консультация дерматолога /

Раздражение, жжение кожи. — вопрос №1064760

Здравствуйте. Пару недель назад появилось раздражение, покраснение в области паха, точнее на мошонке и ляжках. Начал обрабатывать хлоргексидином и присыпкой детской. Эффект был не продолжительным, но всё же надеялся на лучшее. Спустя пару недель ничего не прошло. Вчера купил циновит крем, намазал. Сразу появилось жжение, ну думал спать лягу и пройдёт. По итогу проснулся и всё равно жжёт, что делать?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Клиент
Марина, готово.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительный дерматит
Наружно крем акридерм гк или тетрадерм 2 р в день до 10 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, готово
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо носить свободное нижнее хб белье.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу.
Желательно сдать до лечения соскоб на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм 2 р в день тонким слоем 7 - 10 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день на 14 дней.
Для гигиены использования гель Саугелла или детское гипоаллергенное мыло.
Сократить приём сладкого и углеводов.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте желательно обратиться на очный приём к дерматологу. Местно каменное масло - это порошок 3 г на литр воды прикладывать в виде компрессов два раза в день на 10-15 минут, после накладывать мазь Адвантан. Каменное масло очень хорошо убирает зуд и жжения продаётся в аптеках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр. Это опрелость на фоне раздражительного дерматита.
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день после того, как подсохнет раствор
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- гигиена с эпиген гелем 2 раза в день
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- широкие х/б трусы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно раздражительный дерматит, если есть возможность показаться очно, если нет, то наружно крем тетрадерм или кандидерм 2 раза в день 14 дней, далее осмотр. Свободное хб нижнее бельё, не тереть мочалками, не раздражать, не распаривать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл использовать крем цикопласт бауме В5 два раза в день.Ношение х/б белья,исключить активные нагрузки.