Консультация пульмонолога /

Продолжительное время мучает субфебриальная температура и ломота в теле. — вопрос №106490

Здравствуйте. У меня хронический бронхит. В середине октября месяца я заболела гриппом, бронхитом. Усиленно лечилась. Принимала антибиотики, уколы, лекарства и капельницы. После выздоровления осталась держаться температура от 37 до 37.5. Почти 1,5-2 мес.стояла такая температура, мучиоа меня ломотой в теле. Назначались врачом снова разные препараты, капельницы, уколы таблетки. Незнаю уже что помогло, но температура восстановилась. Месяц я проходила норм. После месяца я промерзла на улице, и вот снова поднялась температура, правда не большая. Ничего кроме температуры и ломоты В теле не беспокоит. Незнаю уже как быть. Лечение полное я уже приняла, столько лекарств в меня за это время лечения было введено. Сейчас Я даже и незнаю как убрать эту небольшую температуру. Уже 4-й день пью Афлубин, Нимесил, чай с лимоном и малиной, а температура как стояла так и стоит. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать. Врачи разводят руками. Заранее Спасибо.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
А вы обращались к врачу в этот раз?
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. В этот раз я к врачу не обращалась, так как когда у меня стояла субфебриальная температура, и я пошла со всеми анализами и с жалобами к врачу пульмонологу, мне сказали чтобы я не мерила часто температуру, и чтобы не акцентрировалась на температуре. И назначила мне еще антибиотик Доксициклин, после пропитого мной антибиотика Левомак, после чего состояние здоровья у меня не восстановилось.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии и микоплазмы пневмонии, мазок из зева на микрофлору, ОАК, ОАМ. План лечения по результатам обследования.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Кровь на Цитомегаловирус я сдавала, года 2 назад. У меня вышла хроническая форма - IG H. Врач сказала что это ничего страшного, он у меня уже есть внутри. Бак посев носоглотки я сдавала, вышло Клебсиелла пневмония 10 в 4 степени, врач сказала что это в допустимых нормах. Сейчас я пью Настойку из Красного корня (Копеечник), можно ли при употреблении настойки сдавать анализы: кровь на ВЭБ, хламидии и микоплазмы пневмонии, ОАК, ОАМ, торч-инфекции и анализы на гормоны?
Пульмонолог
Можно. Вы всё равно натощак сдаёте. С учётом хронической ЦМВ инфекции, пропейте Циклоферон 10 дней и Исмиген под язык 10 дней.
Клиент
Я когда болела принимала уколы Циклоферон. Я уже много всевозможных лекарств приняла. В начале заболевания, делали Хлористый кальций, таблетки Эреспал, аэрозоль Флексотид, Бронхомунал, Циклоферон в уколах - 10 ук., Левомак-7 дн., Доксикциклин-7 дн., Реосорбилак- 3 кап. Когда признаки простуды и бронхита прошли, но осталась субфебриальная температура, у меня начал болеть низ живота, гинеколог сказала что у меня воспаление по женски, назначила капельницы Эфлоран-5 кап., Тиосульфат - 5-в/в, Сульфокамфокаин - 10 ук., Витамин В комплекс-10 ук., Вобензим-20 дн.,по 2 таб. 3 раза в день. Я уже просто отчаялась, что после такого большого приема медикаментов, и такого лечения, у меня снова поднялась температура и беспокоит меня.
Пульмонолог
Всё же сдайте свежие анализы. Препараты типа Исмиген, Бронхомунал вы не пили, начните с них до результатов обследования.