Трахеит при беременности
Здравствуйте! Беременность,29 недель. Температуры нет и не было. И насморка не было почти,просто заложен нос и всё опустилось вниз. Кашель. Испугалась,вдруг воспаление лёгких. Пошла к терапевту. Она послушала сказала лёгкие чистые. Но чем лечить беременных точно не знает. Вопрос - просто растирание,например,борсучий жир подойдёт?Что посоветуете?Выписку прилагаю.Переживаю, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Не нужно барсучего жира. Все назначения из выписки вполне допустимы при беременности.
От кашля можно добавить Амбробене.
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Тёплое, обильное питьё. Слизистая восстановится, кашель пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно мукалтин 3р.день 7-10 дней, ингаляции с физ р-ром 2р.день по 2мл. Нельзя использовать растирания!. Так же лизобакт 2р.день. вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день. обильное тёплое питье
Асиет, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Того лечения,которое Вам назначил терапевт,вполне достаточно.Отхарькивающие препараты при трахеите не нужны.Обильное тёплое питьё,щелочная минеральная вода по типу боржоми.