Онемение руки
Здравствуйте. Сегодня весь день ощущала потягивание внутри левой руки, едва заметное. Затем во время обыденных дел, онемела рука( как будто отлежала), закружилась голова, было ощущение, что потеряю сознание. Села на пол. Ладони ледяные. Измерила давление 124/90, пульс 83. Обычное давление 100,110/60,70. Может , повыше из-за испуга было. Затем было краткосрочное головокружение,не сильное . Рука не немела. Но потягивание в ней сохраняется. Давление вернулось в норму. Голова не болит, в груди не болит. Но страшно теперь, что состояние повторится. К какому врачу идти? Экстренно ли это? Что это может быть?
Здравствуйте, сейчас онеменение присутствует? Невролог очно смотрел ?.
Алана, сейчас онемения нет, потягивание внутри сохраняется. У невролога очно не была
Возможно есть мышечно - тонический синдром на шейном уровне ,поэтому развилась такая клиника. По описанию ничего экстренного не вижу, но очно в ближайшее время сходите к неврологу и пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Пока можно Мидокалм 150мг по 1 т 1 р в день - 10 дней.
Алана, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте , София !?
Здравствуйте, желателен осмотр терапевта, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин. Такое может быть на фоне вегетативной дисфункции
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала обратится к терапевту, сдать анализы, также желателен осмотр невролога
Здравствуйте, нужна консультация невролога, чтобы исключить тиа, это сосудистое заболевание мозга, также может быть проявлением защемления нерва на шейном уровне, вам нужно сдать анализы у терапевта и осмотр невролога, не прям срочно экстренно, но и не тяните, лучше ещё обследовать сосуды шеи на наличие атеросклероза, работу сердца по Экг
Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС. Для уточнения - шкала HADS в интернете.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
При неэффективности таких мероприятий - ОАК,ОАМ,БАК,кровь на ТТГ,СМАД,ЭКГ,УЗИ почек,надпочечников,ЭхоКГ,консультация терапевта очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу очно
Данные симптомы могут быть при остеохондрозе в шейно - грудном отделе позвоночника и защемлении нервных корешков, которые иннервируют верхние конечности
Запланировать мрт или рентген шейного отдела позвоночника
Узи сосудов головы и шеи
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую и сахар крови
Пока рекомендовала бы приём Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Мидокалм 150 мг на ночь до 7 дней
Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Добрый день.
Это могут быть всего две вещи.
1)остеохондроз шейного отдела с корешковым синдромом
2)тревожно-депрессивные расстройства.
Или и то и другое.
Ни то,ни другое не опасно.
Посетите планово невролога