Консультация терапевта /

Боль в области груди и онемение — вопрос №2246577

Добрый день! В поликлинике не помогли, пишу сюда. Помогите пожалуйста. 🙏 Летом того года на даче у меня появились очень сильные болевые ощущения ( начиная с горла до желудка, как будто мне выкручивают пищевод, я даже не знаю как объяснить но боль просто лютая, так же в этот момент у меня немеет челюсть и голова (затылок). Когда осенью приехала в Москву эти боли ушли. Много раз была у врача, делала гастроскопию (инфекционный гастрит), прошла эраликацию хеликобактер). С того года у меня не было этих болей. Единственное что в последние 4 месяца меня мучает периодически сильная тошнота, по анализам все в порядке, врачи ничего не назначили и не помогли. И вот я опять приезжаю на дачу и через 2 недели ко мне возвращаются эти боли🤦‍♀️ Возможно это как то связано с защемлением?? Может это из-за смены кровати??(хотя я уже спала на разных тут).В Москве у меня ортопедический матрас. Конечно может это вообще не связано, но для меня загадка. Боль такая сильная что хоть на стену лезь, приступ обычно минут 15-20 длится и после еще долго чувствую онемение в голове.По рентгену грудного отдела позвоночного кифосколиоз 1 степени.

Возраст: 30

Хронические болезни: Холецистит, фарингит, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте!
На даче на огороде много работаете?
ГЭРБ не выявили на ФГДС? Делали ЭКГ?
Клиент
Вероника Андреевна, нет, не ставили. У меня маленький ребёнок, наклоняюсь часто

Терапевт
Когда фгдс последний раз делали? Прикрепите протокол исследования, пожалуйста
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,а рефлюкс по ФГДС не ставили? Если есть рефлюкс,возможно , Вы много наклоняетесь во время работы- отсюда и симптоматика (боли в грудной клетке до горла).
Клиент
Ольга, , нет, не ставили. У меня маленький ребёнок, наклоняюсь часто
Терапевт, Пульмонолог
Привкуса горечи,кислоты нет? Изжога?
Клиент
Ольга, изжоги нет, горечи тоже. В середине марта и по сей день появилась постоянная тошнота, иногда бывают дни не тошнит но редко, до этого вообще никогда не было тошноты, даже во время беременности, вообще не знала что это такое.
Терапевт, Пульмонолог
А последняя гастроскопия когда была?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! В какой момент возникают боли? После еды, до еды или во время движения?
Клиент
Анастасия Александровна, с приемом пищи вообще не связано, но боли чаще к вечеру, тошнота вообще рандомно, может утром тошнить, может в течении дня в любое время.
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста результаты ФГДС.
Я больше склоняюсь, что характер боли неврологический (корешковый сидром, невралгия).
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Вам рефлюкс—эзофагит не ставили по результатам гастроскопии ?
Обычно он может давать подобный болевой синдром
Особенно при физической нагрузке
Клиент
Светлана Владимировна, нет, гэрб мне не поставили, было подозрение на него, но на 2 гастроскопиях не выявили.
Терапевт, Врач скорой помощи
А узи обп не делали ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это может быть связано с ортопедическим матрасом и его отсутствием. Рекомендую сейчас гель Траумель-С наносить на грудной отдел позвоночника и на грудную клетку на кожу на проекцию боли. Рекомендую спать на твёрдой ровной поверхности. Есть и таблетки для рассасывания. Если на даче работаете много на участке, рекомендую обязательно делать перерывы и разминку, подолгу в одной и той же позе не находиться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.