Тонзиллит антибиотик

Добрый день .заболел ребенок 2.4 г.недели полторы назад был насморк прозрачные сопли,они уже стали приходить.24 числа стали желтоватые стала пшикать изофру .вечером температура 38.4на ночь ставила свечи парацетамол.спустя 6 часов подъем до 39.5 после свечей температура 38.5.и так же 25 числа . 26 число подъем температуры до 38.6 стала давать нурофен сбивается до 37,5 .иногда скачки до 37.сегодня 27 число последний раз дала нурофен в 3 часа ночи .сбилось до 37.спустя 12 часов температура 38.4 был сегодня осмотр врача диагноз катаральный тонзиллит выписан антибиотик аугментин 400 мг 5 мл.по 4.2 мл .вес ребёнка 15 кг Сейчас обзванивала все аптеки города его не где нету ,так же и амоксиклава.чем можно заменить ,и какая дозировка .ребёнок 2.4 г.вес 15 кг.

28 лет

Здравствуйте. Стрептатест делали? Сдавали общий анализ крови?

Здравствуйте, сдайте ОАК для назначения антибиотика. Изофру сколько раз вдень капали?
Горло красное? Есть налеты белого или серого цвета?

Елена, здравствуйте! А ребёнка горло как-то беспокоит? Если это действительно ангина, то горло должно болеть, должны быть налёты. По Вашему описанию симптомы больше соответствуют ОРВИ. Прежде, чем начинать лечение антибиотиками, необходимо подтвердить наличие бактериальной инфекции: сдать "Стрептатест" (если есть боль в горле), общий анализ крови.

Здравствуйте, оак сдавали?Желательнотсдать оак или выполнить стрептатест перед антибиотиком.Местно чем горло лечили?Что с носом на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, кровь не сдавали .брызгали мирамистин .нос насморк с прозрачно желтыми соплями.изофра 4 день пшикаю .

Принятый ответ

В нос отривин 2 р/д,затем через 10 минут промыть аквамарисом(4-5 р/д), затем высморкать или аспирировать слизь и на чистый нос изофру(4 р/д) на 7-10 дней, для горла мирамистин 4 р/д и ларипронт 1/4 таблетки растолочь и на язык (4-5 р/д).Сдайте анализ,не обязательно,что нужны антибиотики ребенку.

Здравствуйте. желательно сдать общий анализ крови или сделать стрептатест, потому что антибиотики пьются строго по этим анализам.
туалет носа любым солевым раствором.
если нет аллергии на ромашку, можно ее давать ребенку пить.
обязательно обильное теплое питье.
и не обязательно пить аугментин, можно амоксициллин без клавулановой кислоты

ЗДравствуйте!
По описанию конечно процесс похоже на бактериальный, антибиотик можно заменить на амоксиклав, флемоксин салюта из расчёта 40мг/кг/ принимать не менее 5-7 дней.
Симптоматическое лечение продолжать, больше давать принимать воды.

Надо конечно желательно сдать общий анализ крови (с целью точного определения процесса - вирусный или бактериальный).

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур, был осмотр вечером другого педиатра .налёта нету просто красноватое горло и душки.но температура 4 день подымается до 38.5 от нурофена сбивается до 37.желтоватые сопли .насморк уже 2 недели .поменяли аугментин на флемоксин салютаб дозировка 250 мг 3 раза в день .
Это не много?вес у нас 15 кг

Принятый ответ

Нет, дозировка адекватная, принимайте до 5-7 дней и оценивайте динамику.