Консультация детского хирурга /

Рубец после парапрактита — вопрос №1065112

Сыну 1.3! Мучались год с парапрактитом, было несколько вскрытий ! 4 месяца как все прошло ! Тронула рубец , внутри уплотнение , как шарик , может кажется что шарик! Что такое ? Страшно ли это ? …………..

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
В рубце может чувствоваться уплотнение в норме, если нет красноты и болезненности. Но в любом случае лучше, чтоб очно хирург посмотрел.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, нет красноты , ничего нет , он полностью кажется зажившим этот штрам и мы уже 4 месяца на него вообще внимания не обращаем , а вчера просто тронула ради интереса , а там уплотнение ! Если не трогать , то даже не поймёшь что что то есть , все с виду идеально ! А это может быть такой внутренний рубец в виде шарика ??? Такое бывает ,да?

Детский хирург, Врач УЗД
Да, это может быть вариантом нормы
Клиент
Наталия, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
добрый вечер , по фотографии рубец в пределах нормы
Уплотнение возможны в тканях рубцах , лечения никакого не требуется
Принятый ответ
Клиент
Сергей, просто иногда ощущается как шарик , иногда кажется , что просто уплотнение , из за шарика испугалась !
Детский ЛОР, ЛОР
думаю не стоит переживать по этому поводу, рубцовая ткань формируется в течении года , а признаков воспаления сейчас не видно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

На фоне воспалительных процессов часто развиваются гипертрофические рубцы из-за избыточной продукции коллагена. Возможно, вы нащупали рубцовую ткань.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, куда нам обратиться ? Или сделать узи ? Или пока не паниковать ! Воспалений нет! Он идеально с виду затянут , что такое воспаление - я знаю , мы год боролись с парапрактитом !
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, если хотите точно знать, то на осмотр к хирургу или проктолога.
Клиент
Екатерина, я просто испугалась , вдруг какая нибудь киста , там такое может быть ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Киста не может быть. Могут геморроидальные узлы тромбироваться, но вы бы увидели по малышу, были бы боли и он бы плакал. Была бы краснота видна.
Клиент
Екатерина, а эти узлы , если есть , их оперируют или лечат !?
Клиент
Екатерина, а вообще спасибо Вам огромное за ответы, я конечно ещё вчера записалась к хирургу , сразу же , но самый ближайший день и свободное окно в нашем городе в среду , поэтому я написала сюда , второй день не сплю , так сильно целый год намучались с парапрактитом , что когда нащупала это уплотнение , была в шоке и до сих пор гадаю что это , а к врачу только завтра ! Поэтому я здесь всем голову забила , неадекватная мамаша !
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, геморрой можно лечить консервативно. Пожалуйста, не болейте!
Клиент
Екатерина, спасибо ??