Беременность листериоз

Здравствуйте, я беременна, срок 7 недель, съела магазинный сыр эмменталь, он вроде относится к полутвердым, на вид выглядел нормально, но я прочитала что после вскрытия он может храниться только 3 дня, а муж оказывается открыл его дней 7-10 дней назад. Я теперь переживаю что могла что-то подхватить, например, листки и, он еще был не плотно закрыт. И будь ли у меня какие-то симптомы или лучше сдать анализ на листерии через некоторое время

25 лет
15 Мая ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При отсутствии жалоб скорее всего, что все обошлось благополучно.
Если для психологического спокойствия это необходимо, сдать кровь на инфекцию через две недели возможно.

Прошло только 2 часа, поэтому я не знаю какие жалобы должны быть и через сколько. У меня еще токсикоз, поэтому тошнит всегда

Можно, в качестве профилактики, принять активированный уголь.

Спасибо! А через какое время при отсутствии жалоб можно под успокоиться?

Принятый ответ

Острые проявления возможны в первые часы.