Консультация дерматолога /

Пятно на голове — вопрос №1065214

Ребёнок 7 лет,перебаливает орви!болело горло,насморк и влажный кашель! На животе высыпала мелкая аллергия( возможно на лекарства или мандарины).давала граммидин,лизобакт. На воллсяной Насти голосы обнаружила красное пятнышко! Не болит,не чешется. Фото прикрепила

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
На волосистой части головы поохо видно очаг, скорее ограниченный дерматит, ничего опасного нет.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Активно расчёской не проводить.
Прикрепите фото сыпи на животике.
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыпь слабо выражена, наружно также Неотанин можно на очаг на кожи головы или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста,а чем мог быть вызван этот дерматит на голове?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может расчесали или из-за сухости, на фоне орви.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

Пока это просто ограниченный дерматит. Ничего опасного нет.
Наносите локальон лосьон белосалик 2 раза в день 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть очаг себорейного дерматита, на фоне снижения иммунитета активизировалась условно-патогенная грибковая флора кожи. Не опасно. Наносите крем цинокап 2 раза в день до улучшения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария. На голове похоже на себорейный дерматит. На животе - аллергия. На фоне снижения общего иммунитета снижается кожный
Голова: белосалик лосьон 2 раза в день 5-7 дней
Живот: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- антигистаминные дайте: зиртек Дет доза 1 раз в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограниченный дерматит или себорея / ничего страшного нет. Наружно крем Адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено наличие себорейного дерматита.Для мытья волос используйте шампунь с маслом черного тмина.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.