Болит живот

Здравствуйте, 2 недели назад испортился стул, стал жидким, сегодня начал болеть живот, крутит, урчит, есть немного тошнота, 2 дня пью смекту, результата пока нет, на следующей неделе лететь в самолёте, к врачу не успеваю, помогите с лечением пожалуйста.

АИТ
50 лет

Здравствуйте!Что предшествовало ухудшению состояния?

Что-то пили /ели новое?Была ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, просто пила всякие лекарства, от которых болел желудок, невролог прописал Грандаксин, после него все и началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, но может и отравилась? Температуры не было

Начинайте сейчас тримедат 200 мг 3 раза в сутки, креон 25.000 3 раза в сутки и Энтерол по капсуле 2 раза в сутки 10 дней.Плюс Хилок Форте по 20 капель 3 раза в сутки.Если не наладится, обследоваться :УЗИ оба, биохимия , общий анализ крови, копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, тримедат и креон 10 дней пить, как и хилак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, тримедат и креон и хилак после еды ? Когда принимать энтерол?

Тримедат можно пить до месяца.Креон и Хилак 10-14 дней.

Энтерол - не принципиально, главное не запивать его сразу тёплой и горячей водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, спасибо, поняла, это похоже на воспаление поджелудочной железы?

Да, не исключено, точно ответит УЗИ.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, на отравление тоже похоже? Поэтому энтерол?

Принятый ответ

Да, это превентивная терапия, хуже не будет точно + стул нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Яна, спасибо большое за быстрые и профессиональные ответы, всех вам благ.
Пошла лечиться)))

Выздоравливайте!?Рада была помочь!