Помогите разобраться в чем причина боли у ребёнка

Добрый день! Ребенку 5 лет, жалуется на боль в районе пупка при боли доходит до однократной рвоты и все проходит. Дочь подвижна, кушает хорошо. Сдали кал на гельминты и общий, на гельминты отрицательный, а вот в общем кислая среда , есть нейтральный жир- едентчный, йодофильная флора- небольшое количество. Что это может означать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день , посмотрела анализ в пределах возрастной нормы , нейтральный жир , присутствует при преобладании в пище быстрых углеводов . Недавно вирусной инфекцией не перебал ребёнок с ангиной ? Посоветую сделать узи обп , возможно мезоденит или реактивный панкреатит после орви . Пока рациональное питание соблюдайте , стол 5 . На пару , вару , исключить сырые овощи и фрукты

Дарья Сергеевна, да болели. Были сопли орви ,потом конъюнктивит...

Вероятнее всего мезоденит тогда , выполните узи после этого подберёт лечение. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме всё в допустимых пределах по возрасту.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.

Сейчас можно начать тримедат по 25 мг 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Критичных изменений в копрограмме нет, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте) по ко программа без значимых изменений.
Проведите УЗИ оба для исключения мезаденита (увеличения лимфатических узлов после перенесённого ОРВИ).
Сдайте кал на яйца глистов цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней. (Однократный отрицательный результат не исключает глистную инвазию)