Себорея?Псориаз?
Добрый день! Около четырех месяцев назад начал сильно чесаться затылок. Теперь зуд усилился и на всем затылке красные пятна,покрытые чешуйками, бляшками. Врач сказал,что это аллергический дерматит, но аллрегии у меня в принципе быть не может...Боюсь,что это себорея или псориаз. Как понять?Какие препараты принимать?
Добрый день! Понять наверняка можно только при очном осмотре. Как себорея, так и псориаз имеют свои специфические признаки. Нужно провести определённые пробы ("псориатическая триада" и прочее), обследоваться полноценно. Ищите грамотного врача.