Консультация психиатра /

Тревожно -депрессивное расстройство — вопрос №1065489

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,совместимы вместе препараты триттико и селектра?
Принимала раньше другие антидепрессанты не подошли из за побочек. Лечение сейчас 1/3 триттико и 1/2 селектра,Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нейроциркуляторная дистония

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
2 антидепрессанта нежелательная комбинация.
Лучше остановится на одном и довести его дозу до оптимальной, терапевтической.
Клиент
Надежда, сначала пила триттико по 1 таблетки 150 мг,от этой дозировки темнота в глазах,по совету врача перешла на 2/3 в сочетание с препаратами сейзар по 1 таб -2 раза в день,нобен 2 раза в день,Тералиджен 1/4 .Всё равно темнота в глазах,ком в горле,поэтому сейчас назначили триттико 1/3 ,селектра 1/2.
Вот переживаю теперь ,можно так делать или нет.

Клиент
Надежда, пробовала много антидепрессантов все не подходили и от многих были побочки
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Принимать эти 2 антидепрессанта вместе точно не стоит
Клиент
Надежда, я так поняла,что мне от него потом нужно будет уходить,когда селектра начнёт действовать,
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В этой дозе она не подействует, нужно увеличивать до 10-15 мг, триттико убирать.
Клиент
Надежда, подскажите пожалуйста,страдаю тревожно -депрессивном расстройством сопровождается телесными болями ,уже много лет, селектра 2 года назад начинала принимать 3 недели ,но были побочки сильные и мне отменили,получается я не допила его нужного времени,чтобы получить эффект?
Клиент
Надежда, спасибо Вам большое за обратную связь
Клиент
Надежда, ещё такой вопрос когда можно будет уходить триттико?