Тошнота, рвота. Что делать? Как быть? Можно ли вылечить без вреда здоровья ребёнка 12летнего?

У сына года 3назад были обнаружены лямблии. На этом фоне педиатры назначили соответ.препараты,при чем назначили пить 5дней,пропили снова анализы сдали, снова показало лямблии. У ребенка после этих препаратов пошла диарея, тошнота. Я думала, что это лямблии дают такой эффект, снова пропили эти таблетки. Ребёнку стало хуже, диарея, тошнота. Вот прошло несколько лет, но все равно, у ребенка периодически тошнота и диарея беспокоит. Неужели, это все препараты дали такой эффект?можно ли это вылечить?

Пилонефрит
37 лет

Добрый день! Лекарственные препараты могут давать побочные эффекты, но вы сами пишите, что прошло уже несколько лет. В данном случае описанные вами жалобы могут быть вызваны как лямблиозом, так и другими заболеваниями. Рекомендую сдать анализы на паразитозы, при отрицательном результате не менее 3 раз с периодичностью 5-7 дней, лучше методом ПАРАСЕП, и обратиться к гастроэнтерологу очно для исключения иных причин.