Консультация гинеколога /

Генитальный герпес — вопрос №1065684

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Генитальный герпес впервые появился до беременности, периодически меня мучил. Сейчас беременность 24 недели и снова 2 рецидива за месяц. Начинается все с того что очень сильный зуд на половых губах как будто симптомы молочницы. Свечи от молочницы не могают, мазь ацикловир тоже. В этот раз даже высыпало прям на анаусе. Очень сильный зуд. Я уже замучилась просто. Скажите пожалуйста как лечить его в моем случае и опасно ли это для ребёнка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите, приём внутрь ацткловира или валвира был у вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет я 6ичего не принимала так как говорят что при беременности нельзя пить таблетки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валвир /валацикловир или валцикон 500 мг 2 раза в сутки 5 дней+св виферон 500000ме ректально 10 дней. Местно мажьте зовираксом или фенистилом пенцивиром .
Клиент
Светлана, хорошо, я вас поняла. Скажите пожалуйста а на ребёнка это может повлиять?
Клиент
Светлана, опасны ли эти рецедива герпеса для ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При повторных обострениях в вашем организме уже есть антитела к этой болезни, но если обострения атакуют часто, то есть риск попадания вируса через плаценту, безопаснее пропить препарат !
Клиент
Светлана, поняла, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье Вам и малышу))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно принимать валацкиловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. При беременности можно на вашем сроке уже
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, поняла. А скажите пожалуйста если рецедива будут повторяться нужно каждый раз пропивать этот препарат?
Акушер, Гинеколог
да, если рецидив будет, то нужно . рецидив возникает из-за сниженного иммунитета, принимайте витамин д 2000 в сутки, больше фруктов и овощей в рацион добавляйте
Клиент
Галимат, хорошо обязательно буду лечиться. Спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
не за что)легкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне сниженного иммунитета герпес может начинать выстреливать.
Мазь ацикловир, элементы на анусе смазать зелёнкой
Укрепление иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, а как поднимать иммунитет? Я итак принимаю витамины Элевит, магне б 6, ем фрукты, овощи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамин Е и Д не принимаете?
Клиент
Екатерина, отдельно нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазь Ацикловир сколько раз в день используете при появлении высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Часто раз 6 за день точно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, в период обострения рекомендую обратиться к инфекционисту или венерологу, сдать анализы, кровь на ВПГ, ЦМВ, соскоб с высыпаний и чтобы Вам по результатам выписали лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вв сдавали пцр на впч, цмв?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет не сдавала никто не говорил чтобы сдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла сдайте. Как сдадите начните эпиген интим 6р.день 10 дней это спрей во влагалище. После анализа напишу вам лечение
Клиент
Асиет, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас герпес не первичный, поэтому для плода никакой угрозы нет, можно лечение валацкиловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазать ацикловиром