Гепатит с

Здравствуйте, проколола палец насквозь при внутримышечной инъекции. Ничего не пила, никому не говорила. У пациента подтвержденнный гепатит с. Какой риск заражения? Иглу вытащила, промыла, кровь выдавила спиртом, йодом обработала, но не сразу а через минут 25

Добрый день. Да, риск есть. Кровь на антитела сдавайте через 1,5 и 4 месяца. Для профилактики амиксин или лавомакс. Здоровья Вам.

Здравствуйте! Риск заражения низкий. Нужно обратиться к эпидемиологу учреждения, уточнить статус пациента по ВИЧ, провести ревакцинацию от гепатита В и решить вопрос о назначения АРВТ. Далее наблюдение по анализам до 6 мес.