Как лечить беременную

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста. Беременная 8 месяц заболела третий день .насморок,заложенность носа ,температуры нет .36,5 ;36,0; 35,9.потливость.горло болело в первый день .чем лечить?Как болезнь влияет на ребёнка?почему низкая температура?

Нет
33 года

Добрый день. ОРВИ вполне может протекать и с низкой температурой. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Для горла можно рассасывать лизобакт. С 14 недели можно иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды. На ребенка никак не повлияет.

Ольга, большое спасибо .