Избавление от ЭД после лучевой терапии рака простаты
Проблеме чуть более 1 года. Рак простаты 2-3 стадии с проникновением в семенной пузырёк слева. Принял 4 инъекции Диферелина 11.5, прошёл курс лучевой терапии. Ощущаю себя кастратом по полной. Могу ли я надеяться на что-то лучшее в свои 67 лет?
Здравствуйте, по сути диферелин это препарат, который блокирует выработку тестостерона яичками, на фоне лечения возникают побочные эффекты, связанные со сниженным уровнем тестостерона. В зависимости от того, какой эффект окажет лучевая терапия, в дальнейшем будет решаться вопрос о дальнейшем приеме диферелина. В настоящее время надо надеяться, что онкологический процесс удалось приостановить.