Рентген без защиты
Здравствуйте. Сделали рентген коленных суст-в лёжа без защиты в 3проекциях. Указали дозу 0,004мкЗв. Облучился ли малый таз и какие теперь возможные последствия? Поменяют ли строение клетки и чего ждать
Нет
Добрый день. На 3 проекции 0,004мкЗв это что-то совсем мало. Может быть, 0,004мЗв хотя бы? Так или иначе, доза крайне мала, и облучение в первую очередь воздействовало на область коленей. Если что-то и досталось малому тазу, то это сущие крохи общей дозы, вы по пути в мед.учреждение и назад домой получили от природного фона приблизительно столько же, поэтому ситуация не стоит переживаний, и никакие клетки никакое строение не поменяют.