Помогите пожалуйста
С девушкой занимались сексом в защите,а потом появились красная сыпь на головке члена.До этого тоже было,но прошло быстро,сказали что может заниматьсч сексом,в результате опять случилось. Что делать?помогите пожалуйста
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, закрепил
Похоже на раздражение или потёртость. В принципе ничего страшного.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, А можно использовать кетопрофен-АКОС?
Для чего?
Владимир Александрович, а если я купил левомеколь,его можно использовать?если да,то пожалуйста подскажите сколько дней и сколько раз
2 раза в день до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Фото приложите
Виктория Николаевна, закрепил
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Презерватив подбирайте по размеру
Используйте смазку
Виктория Николаевна, можно заниматься ПА?
Пока не заживет - нет
Вы не даете слизистой восстановиться
Виктория Николаевна, а если я купил левомеколь,его можно использовать?если да,то пожалуйста подскажите сколько дней и сколько раз
Левомеколь однокомпонентный препарат
2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. Смените марку презервативов. Применяйте лубриканты. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, А можно использовать кетопрофен-АКОС?
Нет. Не нужно. Подешевле можно купить метилурациловую мазь, использовать её тогда.
Галина Александровна, а если я купил левомеколь,его можно использовать?если да,то пожалуйста подскажите сколько дней и сколько раз
Нет, Левомеколь не нужно.
Принятый ответ
День добрый. Выглядит не критично. Возможно анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислородам ведь это место без кислорода, когда головка закрыта), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или (лучше Андрофлор - он помимо ИППП и о других бактериях - дисбактериозе) и вопрос иппп закрыть.
Дмитрий Владимирович, А можно использовать кетопрофен-АКОС?
Нет, он совсем для другого :)
Дмитрий Владимирович, а если я купил левомеколь,его можно использовать?если да,то пожалуйста подскажите сколько дней и сколько раз
Да можно, 2 р/сут, смело дней 10
Принятый ответ
Добрый день! Походе на потертость/раздражение. Возможно был длительный, интенсивный половый акт и недостаточно смазки.После каждого акта мочеиспускания-помыть+обработать раствором Мирамистина/водного раствора Хлоргексидина. 3 раза в день наносить Бепантен/дексапантенол на кожу члена и головку. В случае выраженного зуда и красноты наносить Акридерм 2 раза в день, не более 2-3 дней. В случае, если в течение 5-7 дней положительно динамики не заметите, рекомендую обратиться на очный осмотр врача.
При занятии половым актом используйте достаточно смазки/лубриканта, на данный момент или половой покой или не длительный по продолжительности акт (тут по вашим личным ощущениям).
Анастасия Олеговна, А можно использовать кетопрофен-АКОС?
а зачем? Кетопрофен-это НПВС, вам он сейчас не показан. Если это обычная натертость
Анастасия Олеговна, а какие можно использовать,крема или гели подешевле,а то щас кризис с деньгами
Дексапантенол стоит в районе 100 рублей , а Цетрин еще дешевле))
Анастасия Олеговна, я купил левомеколь,им можно пользоваться?если да,можете пожалуйста сказать сколько дней и сколько раз