Возможна ли беременность
Здравствуйте, сегодня 24 числа (9 д.ц.) был ППА с защитой и немного без. Окончания вовнутрь не было, МЧ ходил в туалет. Потом через часов 10 произошёл ещё один ППА только без защиты. Партнёр не кончал в меня. Овуляция должна быть через 4 дня. Возможна ли беременность? Нужно ли пить экстренную таблетку?
Мария, добрый день.
Если есть уверенность в том, что не было эяуляции внутрь влагалища, то риски крайне и крайне небольшие.
Однако, в таких ситуациях беременность не исключается на те случаи, если, например, партнёр не заметил частичную эяуляцию.
Если беременность не планируется, то приём препарата экстренной контрацепции приветствуется, да.
Парень не кончал в меня после первого ППА он мочился (ночью) и также мочился утром
Поняла Вас
Здравствуйте еще раз. А если ППА произошёл ночью и через 10-11 часов случился ещё один ППА, этот акт можно считать новым, а не повторным? Просто в интернете пишут, что остатки сперматозоидов вымываются с мочой, да и сперматозоиды погибают через 2 часа
Добрый день.
Это уже новый половой акт.
Повторный, когда он происходит в пределах ближайших часов (1-3 часа)
Здравствуйте, Мария. В данной ситуации вероятность беремености стремится к нулю так как не было полноценной эякуляции во влагалище. Приём препаратов экстренной контрацепции не требуется, не переживайте.
Спасибо за ответ! То есть,беременность возможна, только тогда, когда, мч кончает в девушку
И также можно ли назвать ппа новым, а не повторным, если второй ППА случился через 11 часов после первого
Да, верно. Через 11 часов считается новым половым актом
Здравствуйте, Мария.
В описанных вами обстоятельствах риск наступления беременности практически равен нулю.
Так как беременность наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище.
От смазки, пред эякулята беременность не наступает, к тому же, половой партнёр мочился после первого полового акта.
Принимать средства экстренной контрацепции в таких случаях нет необходимости.
То есть, происходит нежелательно беременность, если мч не проконтролировал эякуляцию, и кончил в девушку. Даже если ППА второй за день, но ,между актами было мочеиспускание ,и большое кол-во времени и мч все точно контролировал, то беременности не будет даже в овуляция ?
Да, всё верно.
Иногда возможна беременность от смазки в исключительных случаях, если половые акты близко, то есть сразу друг за другом и партнер в промежутке не мочился и не принимал душ.
Спасибо за ответ. А сперматозойды живут в уретре парня не долго? Когда мч идёт в туалет, вся моча смывает сперматозойды?
Там обычно их единицы, которые не способны к оплодотворению и да, они смываются при мочеиспускании в том числе.
То есть как я вас поняла, после эякуляции, если парень не помочился, то их там мало и они не активные, а после мочеиспускания, все сперматозоиды смываются
Как правило это так
Мария, здравствуйте .
Если не было семяизвержения во влагалище, то вероятность крайне мала.
Учитывая, что овуляция через 4 дня, то это тоже уменьшает шансы на беременность, хотя сперматозоиды могут жить до 5 дней в половых путях женщины. Плюс овуляция могла наступить раньше.
Для перестраховки, да, можно выпить препарат экстренной контрацепции.
А если с первого ППА прошло часов 10 и мужчина при этом ходил в туалет
Я думаю, что шансы забеременеть очень низкие.
Меньше процента
Здравствуйте!
Основной механизм зачатия-это попадание эякулята непосредственно во влагалище. Если полноценного семяизвержения внутрь не было, вероятность беременности маловероятна и стремится к минимальным значениям.
По поводу смазки- да, теоретически она может содержать единичные сперматозоиды, но их количество ничтожно мало для самостоятельного оплодотворения. Поход в туалет исключает наличие остатков спермы в уретре от прошлого раза, что делает контакт безопасным.
В таких случаях обычно не рекомендуют препараты экстренной контрацепции.
А вот если прошло часов 10 сперматозоиды погибли в уретре мужчины
Да, МЧ ходил в туалет.