Консультация ревматолога /

Нужен совет — вопрос №1065846

Доброе утро уважаемые врачи. Может кто подскажет по каким симптомам узнать что проблема с соединительными тканями?! В интернете много что пишут , но верит ли интернету!А в интернете пишут что возможно проблема с хрещями, сухожилия, зубами, суставами и жировой тканью!!!! Правда ли?!

Возраст: 40

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Что Вы подразумеваете под проблемой с соединительной тканью?
Клиент
Виктория, у меня проблема все и везде выщелкивают суставы, по всему телу. Крошатся все зубы. Что то сухожилиями. Похудела за год на 20кг. Выпадают везде волосы.Мне на узи сказали что если выщелкивают суставы везде может быть проблемы с соединительными тканями. А в интернете посмотрела что может быть с этим связано , если болезнь или проблема с соединительными тканями.

Ревматолог, Терапевт
Вам нужно начинать обследование. Разбираться со всеми симптомами. Для начала сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, железо, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и посетить терапевта.
Клиент
Виктория, все сделала и нормальные все анализы
Ревматолог, Терапевт
Какие анализы Вы сдавали? У каких врачей были: терапевт, эндокринолог, стоматолог, ревматолог?
Хруст в суставах без болей патологией не является.
Клиент
У всех но я думаю у меня наверное болезнь соединительных тканей. Так как у меня проблемы с сухожилиями зубами суставами . и под кожей чувствуются шишки хотя говорят это жировая ткань.в интернете пишут к соединительным тканям относят ткани костей, зубов, хрящей,сухожилий, подкожной клетчатки??!!! Правда ли?! У меня проблемы со всеми этими!!!!
Ревматолог, Терапевт
Есть диффузные заболевания соединительной ткани, есть дисплазия соединительной ткани и другое. Но у всех заболеваний есть свои симптомы, отличительные. И диагноз должен ставить доктор, а не Вы самостоятельно. По общим словам хрустят везде суставы и что-то с сухожилиями сказать о конкретной патологии сложно. Хотя бы перечислите те анализы, которые Вы сдавали.
Клиент
Виктория, у меня все суставы выщелкивают по всему телу. Выпадают волосы везде. Липкие слезы, слюни, сопли, месячные тоже густые. Я похудела на 20кг за 9месяцев. Меня как будто всю стягивает.Звенит постоянно в ушах. В ушах чувствую воду. С кишечником тоже проблемы когда поем идет бурление. Со стулом тоже проблема.
Клиент
Виктория, это было в июле общий и биохимический анализ крови.АТ АЦЦП, ачтв, фибриноген, lgE, , холестерин, железа, лннп-бета, ттг т4, т3, общ. кальций, общ. белок, аст, кфк, алт,глюкоза, СРБ, белковая фракция. Но это было в июле сейчас как не здавала. Так как дела рентген колений в мае было хорошо, но сейчас правое колено хрящ истощен и какие то проблемы. Думаю надо заново сдать анализы все. Если конечно врач назначит
Ревматолог, Терапевт
Онлайн диагноз поставить нельзя. Но можно что-то предположить и порекомендовать что нужно достать и какого доктора посетить. Поэтому прошу перечислить те обследования, которые Вы прошли и у каких врачей были.
Ревматолог, Терапевт
По анализам все было в норме? АНФ сдавали?
Клиент
Виктория, все в норме, но только lgE повышен 169!!! Анф вроде не сдавала.
Ревматолог, Терапевт
Чтобы исключить ревматологию сдайте ещё АНФ.
Клиент
Виктория, попрошу терапевта но не факт.
Клиент
Виктория, у меня ещё хрящ носа скрипит, уши скрипят, горло тоже скрипит.
Ревматолог, Терапевт
Корки в носу не образуются гнойные? Форма спинки носа не изменилась?
Клиент
Виктория, у меня ещё сухость в глазах, носу, во рту. Вроде нет гнойных корок
Клиент
Виктория, вроде нос нормальный но когда трогаю нос внутри то кончит хряща носа в право сдвигается и в лево нет.
Ревматолог, Терапевт
По поводу сухости в глазах и носу, обязательно сдайте АНФ и АNA-иммуноблот.
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо Вам
Ревматолог, Терапевт
Будьте здоровы.
Клиент
Виктория, А не подскажете мне обратиться на счёт соединительной ткани к ревматологу?!
Ревматолог, Терапевт
Да, если Вы про диффузные заболевания соединительной ткани, то да, это к ревматологу.